Сколько хранится паспорт в паспортном столе

Сколько хранится паспорт в паспортном столе

Сроки хранения паспортных данных в паспортном столе. Нужна была справка подтверждающая что человек проживал с 1991 года по 2003 год в данном городе, а в паспортном столе сказали-Данных хранятся за последние 10 лет, все то что было ранее удаляется.

Куда можно обратится за подтверждением что человек проживал этот период в данном городе. Домовых книжек тоже нет.

Сколько хранится паспорт в паспортном столе?

Неистребованные паспорта по истечении 3 (трех) лет с момента их оформления уничтожаются.

Бывают ситуации, когда гражданин подал документы на получение общегражданского паспорта, но не смог его получить. Уехал на длительный срок в другую страну, попал в больницу или просто не нашёл время посетить МФЦ / паспортный стол, что бы забрать паспорт. Возникает логический вопрос – сколько по времени хранится паспорт и когда можно его получить?

Ознакомиться с информацией о сроках хранения невостребованных паспортов можно получить на соответствующей странице: "Срок хранения неистребованного паспорта". Повторятся в теме данной статьи не будем, а акцентируем внимание, что невостребованные паспорта могут быть переданы в архив. Соответственно, если гражданин обращается за получением готового паспорта спустя год, то скорее всего за один приход он его не получил, так как паспорт будет отправлен в архив и придётся ждать какое-то время для получения своего паспорта.

Остались вопросы относительно темы "Сколько хранится паспорт в паспортном столе?"? – Задавайте их в комментриях ниже! Наши юристы ответят на них в течение 1-3 рабочих дней!

Большая просьба! Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с информацией на сайте, в большинстве случаев все ответы уже на сайте присутствуют!

Если Вы считаете, что представленная на сайте информация не является полной или достоверной, пожалуйста, оставляйте замечания с ссылками на законодательство!

Читайте также:  Наказание за наезд на сплошную линию разметки

Версия системы:
7.77 (31.05.2019)
JS-v.1.34 | CSS-v.3.35

Общие новости:
28.04.2019, 09:13

Последний вопрос:
03.10.2019, 07:53
Всего: 150474

Последний ответ:
03.10.2019, 08:34
Всего: 259124

Последняя рассылка:
02.10.2019, 21:45

РАЗДЕЛ • Гражданское судопроизводство

Консультации по защите гражданских прав, взысканию долгов, приказному и исковому производству, судебному разбирательству и представительству в суде.

[администратор рассылки: Виталий Никифоров (Профессор)]

Лучшие эксперты в этом разделе

Глебов Константин Андреевич
Статус: 1-й класс
Рейтинг: 1
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг:
Виталий Никифоров
Статус: Профессор
Рейтинг:
Перейти к консультации №:

Какой срок хранения паспортов в паспортном столе?
Через какой период сотрудники паспортного стола могу уничтожить готовый паспорт за невостребованностью?

Заранее благодарна за ответ,
Елена

Состояние: Консультация закрыта

Здравствуйте, Petrova!
Инструкция о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации, утвержденная приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 не содержит указаний об уничтжении паспортов за невостребованностью. Единственное что имеется, это п. 32, гласящий:

32. Если по истечении 15-дневного срока со дня, установленного для получения паспорта, гражданин не явился, ему направляется письменное сообщение или иным способом напоминается о необходимости явки для получения паспорта.

Потому скорее следует ожидать попытки привлечения получателя паспорта к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ, нежели уничтожения паспорта
___________

Консультировал: Narmer
Дата отправки: 09.02.2006, 05:14

0

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

“>

Ссылка на основную публикацию
Adblock detector